【No.S1058】第一京浜沿い貸事務所 2階C室
事務所| 物件管理No. | S1058 |
|---|---|
| 物件名 | 第一京浜沿い貸事務所 2階C室 |
| 所在地 | 港区新橋6-9-2 地図を見る |
| 最寄り駅 | 「新橋」駅徒歩7分 「御成門」駅徒歩5分 「大門」駅徒歩6分 |
| 賃料(税込) | 110,000円 |
| 共益費(税込) | 22,000円 |
| 賃料+共益費(税込) | 132,000円 |
| 面積 | 23.14m² (7.00坪) |
| 坪単価(税込) | 15,714円 |
| 保証金 | 500,000円 |
| 償却 | 解約時賃料の2ヵ月分 |
| 契約年数 | 普通借家2年 |
| 更新料 | 新賃料の1ヵ月分 |
|---|---|
| 募集階 | 2階C室 |
| 現況 | 賃貸中(入居日:2026年7月上旬) |
| 構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート造 |
| 規模 | 地下1階 地上9階建 |
| 竣工 | 1987年(昭和62年) |
| 取引形態 | 一般媒介 |
| 仲介手数料 | 賃料1ヶ月分+税 |
| 掲載日 | 2026-05-18 |
| 備考 | 別途道路占有料(11,545円/年1回) |
| 設備等 | エレベーター 個別空調 電気給湯器 男女別WC(ウォシュレット付) 24時間使用可 機械警備(ICカードシステム) 光ケーブル(MDF引込済) |
この物件のおすすめポイント
新橋6丁目、第一京浜に面する賃貸事務所物件です。汐留エリアにも近く、TV関係や広告代理店に最適です。
ビル内には貸会議室・目の前にはコンビニがある便利な物件。リーズナブルな賃料ですので費用を抑えたい方へオススメです。
新橋エリアで事務所をお探しの方はいかがでしょうか。