【No.G3603】銀座2丁目スモールオフィス 404号室

事務所

銀座2丁目スモールオフィス

賃料(税込)
163,350円
管理費(税込)
賃料に含む
面積
6.75坪
所在地
中央区銀座2-14-5 地図を見る
物件管理No. G3603
物件名 銀座2丁目スモールオフィス 404号室
所在地 中央区銀座2-14-5 地図を見る
最寄り駅 「銀座一丁目」駅徒歩3分
「銀座」駅徒歩7分
「東銀座」駅徒歩4分
賃料(税込) 163,350円
管理費(税込) 賃料に含む
賃料+管理費(税込) 163,350円
面積 22.32m² (6.75坪)
坪単価(税込) 24,200円
保証金 賃料の4ヵ月分
礼金 賃料の1ヵ月分
契約年数 普通借家2年
更新料 新賃料の1ヵ月分
募集階 4階(404号室)
現況 賃貸中(入居日:2026年6月下旬)
構造 鉄筋コンクリート造
規模 地下1階 地上6階建
竣工 1975年(昭和50年)6月
取引形態 一般媒介
仲介手数料 賃料1ヶ月分+税
掲載日 2026-05-19
備考 2年以内の解約の場合賃料の1ヵ月分の違約金有
保証会社加入必須
電気:4,840円/月+使用分、水道:2,750円/月+使用分
設備等 エレベーター(2階から)
個別空調
有人警備
事務所仕様
室内男女共用トイレ
その他 駐車場:あり(都度空き確認)

この物件のおすすめポイント

銀座アドレスのスモールオフィスです。銀座2丁目の昭和通りから少し入った比較的落ち着いた立地にあります。
赤と白を基調としたエントランスが印象的で、1階部分は駐車場となっています。新規・個人事務所に最適です。是非ご検討下さい。

同じビルの他のフロア

物件No. 募集階 面積 賃料(税込) 用途 詳細
G3924 地下1階 31.01㎡
(9.38坪)
319,000円 店舗 詳細を見る

閉じる

閉じる