【No.S1464】交通アクセス良好な貸オフィス 4階

店舗 事務所

交通アクセス良好な貸オフィス

賃料(税込)
330,000円
共益費(税込)
22,000円
面積
19.11坪
所在地
港区新橋5-12-7 地図を見る
物件管理No. S1464
物件名 交通アクセス良好な貸オフィス 4階
所在地 港区新橋5-12-7 地図を見る
最寄り駅 「新橋」駅徒歩5分
「汐留」駅徒歩6分
賃料(税込) 330,000円
共益費(税込) 22,000円
賃料+共益費(税込) 352,000円
面積 63.17m² (19.11坪)
坪単価(税込) 17,268円
保証金 賃料の6ヵ月分
礼金 賃料の1ヵ月分
償却 賃料の1ヵ月分
契約年数 定期借家2年
更新料 再契約料:新賃料の1ヵ月分
募集階 4階
現況 空室
構造 鉄筋コンクリート造
規模 地下1階 地上5階建
竣工 1966年
取引形態 一般媒介
仲介手数料 賃料1ヶ月分+税
掲載日 2026-05-19

この物件のおすすめポイント

交通アクセス良好!新橋5丁目のオフィス物件です。第一京浜を1本入った角地にあり、周辺は閑静な環境です。
飲食は不可ですが店舗利用もご相談可能です。是非ご検討下さい。

閉じる

閉じる