【No.G2415】柳通り×レンガ通りの角地ビル 6階

店舗 事務所

柳通り×レンガ通りの角地ビル

賃料(税込)
629,200円
管理費(税込)
96,800円
面積
22.00坪
所在地
中央区銀座2-4-2 地図を見る
物件管理No. G2415
物件名 柳通り×レンガ通りの角地ビル 6階
所在地 中央区銀座2-4-2 地図を見る
最寄り駅 「銀座」駅徒歩3分
「銀座一丁目」駅徒歩1分
賃料(税込) 629,200円
管理費(税込) 96,800円
賃料+管理費(税込) 726,000円
面積 72.73m² (22.00坪)
坪単価(税込) 24,200円
保証金 賃料の10ヵ月分
償却 賃料の2ヵ月分
契約年数 定期借家5年
募集階 6階
現況 賃貸中(入居日:2026年10月1日予定)
構造 鉄骨鉄筋コンクリート造
規模 地下1階 地上7階建
竣工 1974年(昭和49年)1月
通り名 銀座レンガ通り
銀座柳通り
取引形態 一般媒介
仲介手数料 賃料1ヶ月分+税
掲載日 2026-05-12
備考 前テナント:医療脱毛専門クリニック(現況:事務所として利用)
造作代:400万円(税別)
解約予告:6ヵ月前
エアコンクリーニング代あり
保証会社:加入必須
設備等 EV
個別空調
トイレ
タイルカーペット
その他 <入居状況>
7階:事務所
6階:募集中
5階:台湾式マッサージ
4階:美容室
3階:美容室
2階・1階:ブランド品買取販売店
地下1階:理容室

この物件のおすすめポイント

銀座2丁目の柳通り×レンガ通り角地の建物です。終日人通りの多い賑やかな立地です。
前テナントは医療脱毛専門のクリニック!物件の資料や業種のご相談だけでもお気軽にお問い合わせ下さい。

閉じる

閉じる