【No.G3466】銀座リノベーション済貸オフィス 3階
店舗 事務所| 物件管理No. | G3466 |
|---|---|
| 物件名 | 銀座リノベーション済貸オフィス 3階 |
| 所在地 | 中央区銀座1-13-6 地図を見る |
| 最寄り駅 | 「京橋」駅徒歩3分 「銀座一丁目」駅徒歩1分 「宝町」駅徒歩2分 「有楽町」駅徒歩6分 |
| 賃料(税込) | 550,000円 |
| 共益費(税込) | 賃料に含む |
| 賃料+共益費(税込) | 550,000円 |
| 面積 | 51.90m² (15.70坪) |
| 坪単価(税込) | 35,032円 |
| 敷金 | 賃料の6ヵ月分 |
| 償却 | 賃料の1ヵ月分 |
| 契約年数 | 定期借家2年 |
| 更新料 | 再契約料:新賃料の1ヵ月分 |
|---|---|
| 募集階 | 3階 |
| 現況 | 空室 |
| 構造 | 鉄骨造 |
| 規模 | 地上7階建 |
| 竣工 | 1972年(昭和47年)12月 |
| 取引形態 | 一般媒介 |
| 仲介手数料 | 賃料1ヶ月分+税 |
| 掲載日 | 2026-05-12 |
| 備考 | 保証会社:加入必須 |
| 設備等 | 事務所仕様 トイレ(ウォシュレット) エレベーター 個別空調2基 床仕様タイルカーペット 天井高2,380mm |
| その他 | 外観室内フルリノベーション済み |
この物件のおすすめポイント
2023年外観、室内フルリノベーション済みのキレイな物件です。
最寄りの東京メトロ有楽町線「銀座一丁目」駅から徒歩1分!駅から近くの立地ですが、周辺は比較的落ち着いたエリアです。
事務所はもちろん、物販店やサービス店舗等業種ご相談下さい。